gerb

Минераловодский комплексный центр социального обслуживания населения

357201, Ставропольский край, г. Минеральные Воды, ул. Фрунзе, д. 52

                                                                                                                                                                                                                    

Режим работы:

Обеденный перерыв с 12:00 до 13:00
Понедельник
08:00 - 17:00
Вторник
08:00 - 17:00
Среда
08:00 - 17:00
Четверг
08:00 - 17:00
Пятница
08:00 - 17:00
Суббота
ВЫХОДНОЙ
Воскресенье
ВЫХОДНОЙ

Здоровье в наших руках!


Главное в жизни — здоровье. Эта прописная истина не требует подтверждений. Когда мы здоровы, мы бодры, веселы, у нас возникает много целей и желаний, которые мы хотим осуществить, и у нас есть силы на их осуществление. А если оно нарушено, жизнь не радует, нам ничего не хочется, мы думаем только об одном: как бы поправиться и снова прийти в норму.

Здоровье: то, что ценится больше всего!

Если человек здоров, то даже если он находится в пенсионном возрасте, он остается бодрым и моложавым. Вы наверняка встречали таких пенсионеров. Они сохраняют физическую активность, работают, занимаются спортом, живут полной жизнью.

А если здоровье подводит, человек быстро стареет: его глаза теряют блеск, кожа становится тусклой, спина — округлой, а походка — шаркающей.

Итак, чтобы жить полноценной жизнью, надо всеми силами стараться сохранить здоровье. Такая возможность находится в наших руках!

Конечно, важны гены, полученные в наследство от родителей, кто спорит. Но в любом случае состояние организма можно улучшить, даже если изначально гены этому не способствовали. Тому есть множество примеров. Люди, которые рождались инвалидами или получили инвалидность в результате травмы, благодаря своему упорству и настойчивости преодолевали болезни и даже становились олимпийскими чемпионами.

Здоровья не купишь, это, действительно, так. Но вот добиться его своими усилиями можно!

«Мне не здоровится...». Мы иногда произносим эти слова. То есть, вроде как и не заболел, но и причин назвать себя полностью здоровым решительно не находится. Давайте попробуем...

Лучший способ сохранить форму — это вести здоровый образ жизни. Сокращенно его называют ЗОЖ. Он нацелен, в первую очередь, на профилактику болезней, на то, чтобы не допустить их появления. Также его задачей является восстановление хорошей формы и отличного самочувствия.

По определению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) «здоровье — это состояние физического и психического благополучия». Здесь речь не идет о показаниях медицинских приборов, результатах анализов и пр. Эти данные у разных людей могут отличаться. В понимании Всемирной организации здравоохранения, главное, чтобы человек отлично себя чувствовал, ощущал себя бодрым, деятельным, энергичным и благополучным. В этом случае ВОЗ считает его здоровым.

Составляющие здорового образа жизни

Одна из главных составляющих ЗОЖ — это движение, физическая активность. Наше тело создано для активной деятельности. Мышцы и суставы должны работать, все тело должно поочередно подвергаться нагрузке и расслабляться. Если нагрузка мала или нерегулярна и человек получает недостаточно движения, его тело деградирует, стареет. В результате со временем появляются болезни, нередко они приходят преждевременно.

Но физическая активность — это еще не все. Огромное влияние на состояние здоровья оказывает нервная система человека, его психическое и эмоциональное состояние. Если человек спокоен, умеет владеть собой, не подвержен резким эмоциональным всплескам и перепадам настроения, способен мыслить позитивно, это оказывает положительное влияние на его здоровье. Недаром говорят: «все болезни от нервов».

Очень важна жизненная позиция: активность, стремление узнавать новое и применять это себе на пользу, духовное совершенствование. Для сохранения хорошей формы важны все аспекты.

ГБУСО Минераловодский комплексный центр социального обслуживания в рамках региональной программы «Старшее поколение» успешно внедряет и реализует технологии социальной работы с гражданами пожилого возраста и инвалидов. Целью, которых является улучшение качества жизни граждан данной группы населения. В нашем учреждении все нуждающиеся могут получить услуги, в которых они наиболее нуждаются. Действуют «Группы здоровья», "Школа активного долголетия", факультет "Компьютерная грамотность", клубы и кружки по интересам, проводятся праздничные мероприятия и различные творческие конкурсы. Мы рады Вам и готовы поддерживать Вас в активном долголетии!

Специалист по социальной работе социального обслуживания на дому Березнева В.А.

    

      27080

  Dem   1501210097.jpgsvoe tv logo

   logo6Победа26

   

1 2 3   4   

  

 

                        https://bus.gov.ru/qrcode/rate/296715

                                             https://bus.gov.ru