gerb

Минераловодский комплексный центр социального обслуживания населения

357201, Ставропольский край, г. Минеральные Воды, ул. Фрунзе, д. 52

                                                                                                                                                                                                                    

Режим работы:

Обеденный перерыв с 12:00 до 13:00
Понедельник
08:00 - 17:00
Вторник
08:00 - 17:00
Среда
08:00 - 17:00
Четверг
08:00 - 17:00
Пятница
08:00 - 17:00
Суббота
ВЫХОДНОЙ
Воскресенье
ВЫХОДНОЙ

Широкая Масленица


21 февраля 2023 года на базе отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Минераловодский комплексный центр социального обслуживания населения» состоялась развлекательная программа «Широкая Масленица» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Масленица-праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было в определенное время растопить снега.  Масленица по народным поверьям-самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать.

 Веселыми кричалками, частушками, хороводами и русскими народными песнями встречали Масленицу наши получатели услуг отделения. Программа развлечения получилась очень веселой. К ребятам на Масленицу заглянули озорные скоморохи, которые под звуки русской музыки устроили для всех ребят соревнования. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг масленицы, пели, отгадывали загадки, играли   в игры: «Напечём блины», «Карусель», «Снежная дуэль». Для прихода скорой весны дети с родителями делали поделку, с использованием пластиковой тарелки, радостных смайликов и цветной бумаги на тему «Солнышко».

В заключение ребята с удовольствием отведали вкусных блинов, которые испекли их мамы, запивая их ароматным чаем. Масленица удалась на славу!

Воспитатель отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья                                         К.И.Бервинова

  

    

      27080

  Dem   1501210097.jpgsvoe tv logo

   logo6Победа26

   

1 2 3   4   

  

 

                        https://bus.gov.ru/qrcode/rate/296715

                                             https://bus.gov.ru