gerb

Минераловодский комплексный центр социального обслуживания населения

357201, Ставропольский край, г. Минеральные Воды, ул. Фрунзе, д. 52

                                                                                                                                                                                                                    

Режим работы:

Обеденный перерыв с 12:00 до 13:00
Понедельник
08:00 - 17:00
Вторник
08:00 - 17:00
Среда
08:00 - 17:00
Четверг
08:00 - 17:00
Пятница
08:00 - 17:00
Суббота
ВЫХОДНОЙ
Воскресенье
ВЫХОДНОЙ

                                         


Никто не забыт, ничто не забыто


22 мая 2023 года для получателей социальных услуг отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Минераловодский комплексный центр социального обслуживания населения» состоялась экскурсия в Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей» г. Минеральные Воды.

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили Музей Боевой Славы, который является дли них средством формирования целостной личности, приобщения к культурным ценностям и традициям. Не успели ребята перешагнуть порог музея, как их радушно и гостеприимно встретил экскурсовод-Сильченко Ольга Михайловна, которая погрузила детей в мир интересного. В зале воинской славы представлены личные вещи, документы, фотографии, письма с фронта, книги, обмундирование, награды участников боевых действий, оружие 1941-1945 гг. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Ребятам рассказали историю начала войны, о том, как наш народ шел к победе; о коварных замыслах фашистов; о патриотизме и героизме советского народа. На стендах были размещены экспонаты и архивные фотографии военных лет. Экскурсия была очень интересной, дети были в восторге от увиденного. Особое внимание ребят привлекли медали и ордена, павших воинов. Атмосфера Музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Впечатлений у них было много. Им хотелось все потрогать, обо всем расспросить, пополнить свои знания о Великой Отечественной войне. С огромной гордостью они возложили цветы на мемориал. После экскурсии ребята еще долго делились впечатлениями.

 Посещение Музея Боевой славы вызвал интерес у детей. Несомненно, надо продолжать работу с детьми по более глубокому изучению истории родного края, воспитанию чувства патриотизма, гордости за свою страну, уважительному отношению к старшему поколению, к защитникам Отечества. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей.

  

    

      27080

  Dem   1501210097.jpgsvoe tv logo

   logo6Победа26

   

1 2 3   4   

  

 

                        https://bus.gov.ru/qrcode/rate/296715

                                             https://bus.gov.ru