gerb

Минераловодский комплексный центр социального обслуживания населения

357201, Ставропольский край, г. Минеральные Воды, ул. Фрунзе, д. 52

                                                                                                                                                                                                                    

Режим работы:

Обеденный перерыв с 12:00 до 13:00
Понедельник
08:00 - 17:00
Вторник
08:00 - 17:00
Среда
08:00 - 17:00
Четверг
08:00 - 17:00
Пятница
08:00 - 17:00
Суббота
ВЫХОДНОЙ
Воскресенье
ВЫХОДНОЙ

«Детство беззаботная пора»


Детство – удивительная пора,  когда огромный и прекрасный мир полон ярких красок, когда  впереди -  множество дорог  и все мечты кажутся исполнимыми.

  1 июня, в первый день лета, принято отмечать  День защиты детей. Его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о проведении праздника было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

День защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

 ГБУСО «Минераловодский КЦСОН» для детей, состоящих на социальном обслуживании в учреждении  накануне  данного события и именно в этот  день организовано несколько праздничных  мероприятий.  Одним из них и особенно ярким и запоминающимся  стало мероприятие проведенное в городском парке, подготовленное специалистами отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних  «Детство беззаботная пора», где ребята  на 2 часа  погрузились в атмосферу настоящего праздника . Программа праздника включала в себя интересные игры, ярмарку детского творчества в виде рисунков на асфальте, конкурсы, викторины, в которых с радостью принимали участие как дети, так и сопровождающие их взрослые.

Администрация МУП «Городского парка» предоставила для детей бесплатное посещение аттракционов, катание на  машинках с пультами управления, угостила детей соком и поп-корном.

      Особой  радостью для детей, стало получение  подарков, которых в эти дни было очень  много: игрушки, шарики, конфеты,  канцелярские  принадлежности и текстильная продукция.  Огромную благодарность за участие в их приобретении выражаем :

 всем нотариусам г. Минеральные Воды , ООО «Русмолоко», ООО «Очаково КМВ», ООО «МИЛЛ ФАУЗ». Спасибо Вам ,уважаемые спонсоры, за душевную теплоту и доброе сердце, за то что вы не остаетесь равнодушными к судьбе тех , кому без наших общих усилий, внимания и поддержки не обойтись.  

 

Что ж, можно смело сказать, что праздник детства,   удался! И подтверждением тому были счастливые  улыбки  на лицах  малышей подростков  и их родителей.

Пусть же  лица наших детей  будут всегда озарены счастливыми улыбками, а их  заветные мечты – обязательно исполняются!

    

      27080

  Dem   1501210097.jpgsvoe tv logo

   logo6Победа26

   

1 2 3   4   

  

 

                        https://bus.gov.ru/qrcode/rate/296715

                                             https://bus.gov.ru