gerb

Минераловодский комплексный центр социального обслуживания населения

357201, Ставропольский край, г. Минеральные Воды, ул. Фрунзе, д. 52

                                                                                                                                                                                                                    

Режим работы:

Обеденный перерыв с 12:00 до 13:00
Понедельник
08:00 - 17:00
Вторник
08:00 - 17:00
Среда
08:00 - 17:00
Четверг
08:00 - 17:00
Пятница
08:00 - 17:00
Суббота
ВЫХОДНОЙ
Воскресенье
ВЫХОДНОЙ

СОЦИАЛЬНО – МЕДИЦИНСКАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ В ПОЛУСТАЦИОНАРНОЙ ФОРМЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ


 В Ставропольском крае системная работа с пожилыми гражданами и создание условий для активного долголетия, формирования здорового образа жизни, досуга и вовлечения в общественную жизнь проводится в рамках регионального проекта «Старшее поколение» с 2019 года. Срок действия программы определен до конца 2024 года, а к ее направлениям относится расширение охвата профилактическими осмотрами и диспансеризацией, открытие и внедрение технологий социального обслуживания нового типа. На базе ГБУСО «Минераловодский комплексный центр социального обслуживания населения» внедряются инновационные программы по активному долголетию. В 2022 году около 70 граждан смогли на льготных условиях пройти курс оздоровления, рассчитанный на 21 день, в краевом социально-оздоровительном центре «Кавказ» в городе Ессентуки.

На базе ГБУСО «Минераловодский ЦСОН» социально – медицинская реабилитация проводится в группах активного долголетия. В течение 10 дней граждане пожилого возраста Минераловодского городского округа получают весь комплекс услуг, предоставляемых в учреждении в полустационарной форме, а именно массаж, физио процедуры. Уже в течение 10 лет медицинская сестра Братченко Елена Ивановна успешно проводит физиопроцедуры на следующих аппаратах Магнитер АМТ -02, Алмаг -01, УВЧ- терапии, ДЕ-212 Карат, УЗТ, Бореал F400, концентратор кислородный и другие. Елена Ивановна убеждена, что польза физиотерапии немалая. Под её наблюдением от сеанса к сеансу состояние больных заметно улучшается. Да и те, кто на себе однажды убедился в этом, в следующий раз сами приходят именно в социально – оздоровительное отделение к Братченко Елене Ивановне.   Целый день в кабинете физиотерапии идёт лечение: дети – инвалиды и граждане пожилого возраста и инвалиды. И всех Елена Ивановна встречает с улыбкой. Как она сама признаётся: «Работа занимает большую часть моей жизни, и я   не могу представить, что не надо приходить в физиокабинет, встречать больных. Мне нравится, когда день насыщен разнообразными событиями, тихая и размеренная жизнь не для меня». 

Основным средством ЛФК в центре соцобслуживания являются специально подобранные комплексы физических упражнений, в том числе с использованием различных спортивных приспособлений: тренажеров, гимнастических снарядов и т.д. У нас проводятся индивидуальные и групповые занятия ЛФК под руководством профессионального инструктора Ситникова Виктора Николаевича. Он контролирует самочувствие получателей до и после проведения занятий. Проводит занятия всегда с улыбкой и неиссякаемым юмором. Следит за правильностью выполнения физических упражнений и переносимостью занятий. По назначению врача проводит лечебный массаж детям – инвалидам, так по совместительству работает медбратом по массажу. Совместно с врачом разрабатывает схемы лечебной гимнастики и комплексы физических упражнений к ним на основе современных методик восстановления физического здоровья и реабилитации получателей.

Наша деятельность направлена на повышения качества жизни пожилых людей, поддержание их здоровья, а также организацию интересного досуга. 

В преддверии профессионального праздника ГБУСО «Минераловодский КЦСОН» поздравляет всех медицинских работников! Спасибо за ваш труд и заботу о людях, которые нуждаются в вашей помощи. Вы делаете большое дело, и мы высоко ценим вашу работу. ГБУСО «Минераловодский КЦСОН» желает вам успехов в профессиональной деятельности, крепкого здоровья и благополучия в жизни!

  

    

      27080

  Dem   1501210097.jpgsvoe tv logo

   logo6Победа26

   

1 2 3   4   

  

 

                        https://bus.gov.ru/qrcode/rate/296715

                                             https://bus.gov.ru