gerb

Минераловодский комплексный центр социального обслуживания населения

357201, Ставропольский край, г. Минеральные Воды, ул. Фрунзе, д. 52

                                                                                                                                                                                                                    

Режим работы:

Обеденный перерыв с 12:00 до 13:00
Понедельник
08:00 - 17:00
Вторник
08:00 - 17:00
Среда
08:00 - 17:00
Четверг
08:00 - 17:00
Пятница
08:00 - 17:00
Суббота
ВЫХОДНОЙ
Воскресенье
ВЫХОДНОЙ

 


Лето прекрасно, когда безопасно!


    Лето — самое долгожданное время года для детей и их родителей. Пока есть возможность, хочется успеть всё: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде, и заняться другими увлекательными делами, на которые зимой никогда не хватает времени. Чтобы каникулы не были омрачены неприятностями, каждый ребенок, независимо от возраста, должен знать несколько простых правил безопасного поведения летом.

    27 июня 2023года для получателей социальных услуг отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Минераловодский комплексный центр социального обслуживания населения» проведено развлечение на тему: «Лето прекрасно, когда безопасно!»

     Мероприятие открылось с освящения актуальных тем по безопасности в летние каникулы: «Если ты дома один», «Электроприборы», «Опасности вокруг нас». В ходе разговора ребята активно отвечали на вопросы. Было понятно, что аналогичные темы дети уже обсуждали в школе, детском саду и с родителями.  Педагоги отделения продемонстрировали   детям кукольный театр «Опасный сундучок», который позволил в доступной форме дать представление о возможных последствиях неосторожного обращения с незнакомыми предметами, о правилах поведения в опасных ситуациях. Дети с удовольствием приняли участие в активных играх: «Светофор», «Передай добро по кругу», «Опасные предметы», «Ниточки знаний». В конце развлечения ребята получили памятки о безопасном поведении, которыми смогут поделиться со своими друзьями и родителями. Однако, как говорится, подавайте детям собственный пример правильного поведения в быту, на улицах, водоемах и дорогах города. И пусть ваше лето будет безопасным!

Воспитатель отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья                  К.И. Бервинова

    

    

      27080

  Dem   1501210097.jpgsvoe tv logo

   logo6Победа26

   

1 2 3   4   

  

 

                        https://bus.gov.ru/qrcode/rate/296715

                                             https://bus.gov.ru