gerb

Минераловодский комплексный центр социального обслуживания населения

357201, Ставропольский край, г. Минеральные Воды, ул. Фрунзе, д. 52

                                                                                                                                                                                                                    

Режим работы:

Обеденный перерыв с 12:00 до 13:00
Понедельник
08:00 - 17:00
Вторник
08:00 - 17:00
Среда
08:00 - 17:00
Четверг
08:00 - 17:00
Пятница
08:00 - 17:00
Суббота
ВЫХОДНОЙ
Воскресенье
ВЫХОДНОЙ

«ФЛАГ МОЕГО ГОСУДАРСТВА»


Каждый год 22 августа в России отмечается один из главных патриотических праздников страны — День Государственного флага.

Флаг – один из важных символов государства, который объединяет граждан и  связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны. В государственной символике отражается история государства и народа, его традиции и менталитет. Он объединяет всех граждан в стремлении сделать свою страну сильной и процветающей державой, выражает идеи и принципы государства.

В ГБУСО «Минераловодский КЦСОН»  специалистами отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних  была организована и проведена игровая познавательная программа, посвящённая дню флага РФ –  «Флаг моего государства». Подростки познакомились с историей возникновения Флага и Гимна Российской Федерации , была организована спортивная эстафета «Передай флажок», «Пронеси флаг сквозь преграды», «Чей кружок быстрее соберется», «Составь Российский флаг», проведен конкурс по надуванию воздушных шаров (белый, синий, красный)- выиграли ребята надувавшие шары синего цвета. Особенно подросткам понравилось играть в подвижные и познавательные игры: «Живой флаг», «Белый, синий, красный», «Найди флаг России», «Передача флага в шеренге», «Составь Российский флаг», разгадывать загадки о символиках страны.

В конце мероприятия подростки хором исполнили Гимн России и все единогласно пришли к выводу, что показывая уважение к флагу, мы, прежде всего, показываем свое уважение к себе, своим близким, отцам и прадедам, к своей Родине.

Каждый участник мероприятия получил  подарки, состоящие из канцелярских принадлежностей. Молодцы ребята!

Специалист по социальной работе ОПБН

О.С. Проскурякова

    

      27080

  Dem   1501210097.jpgsvoe tv logo

   logo6Победа26

   

1 2 3   4   

  

 

                        https://bus.gov.ru/qrcode/rate/296715

                                             https://bus.gov.ru