gerb

Минераловодский комплексный центр социального обслуживания населения

357201, Ставропольский край, г. Минеральные Воды, ул. Фрунзе, д. 52

                                                                                                                                                                                                                    

Режим работы:

Обеденный перерыв с 12:00 до 13:00
Понедельник
08:00 - 17:00
Вторник
08:00 - 17:00
Среда
08:00 - 17:00
Четверг
08:00 - 17:00
Пятница
08:00 - 17:00
Суббота
ВЫХОДНОЙ
Воскресенье
ВЫХОДНОЙ

Обеспечение ухода на дому.


Люди, которые по возрасту или в связи с инвалидностью не могут за собой ухаживать, безусловно, хотят жить дома. Но при этом не желают нагружать уходом родственников. Ведь порой ухаживая, люди теряют карьеру, работу. Социальное обслуживание на дому — это возможность для семьи быть мобильными, приносить доход. Еще важнее соцподдержка для тех, кто живет один. Социальный работник поможет приготовить еду, убраться — сделать все, чтобы обеспечить качество жизни человека. Одно из приоритетных направлений социального обслуживания – это уход на дому за гражданами, которые ограничены в передвижении и самообслуживании.

Социальный работник 2 раза в неделю либо с периодичностью необходимой по состоянию здоровья гражданина осуществляет уход. В большинстве случаев помощь на дому заключается в предоставлении следующих услуг: доставка на дом продуктов питания, промышленных товаров и лекарственных препаратов, уборка жилого помещения, приготовление пищи. В отношении тяжелобольных граждан, в том числе находящихся на постельном режиме, предоставляется комплекс санитарно-гигиенических услуг.

Сиделка -  это профессия, которая требует от человека не только профессиональных навыков, но и умения проявлять заботу, терпение и сострадание. Каждый день сиделки наполнен множеством задач и обязанностей, которые необходимо выполнять с максимальной ответственностью и вниманием к нуждам и потребностям своих подопечных.

Одним из главных аспектов работы сиделки является уход за больными, пожилыми или инвалидами. Это может включать в себя помощь в приеме пищи, гигиене, смене постельного белья и одежды, а также проведении медицинских процедур. Кроме того, сиделка должна следить за состоянием здоровья своего подопечного, контролировать его температуру, давление, уровень сахара в крови и другие показатели.

— Я на своем месте, — говорит Людмила Ковтун, и, думаю, так считают многие сиделки. — Да, есть и сложные люди, но, идя к ним, ставлю себя на место больного, и понимаю, как ему трудно. Для некоторых пожилых важна не физическая помощь, не поданная кружка воды, а простое общение, утешение, поддержка. Присутствие рядом другого человека. Работа непростая физически, но морально порой тяжелее. Наша служба очень нужная и необходимая. Каждое утро, отправляясь на работу, я знаю: меня ждут, во мне нуждаются. И это придает сил.

    Обратиться с заявлением о предоставлении социальных услуг на дому можно в ГБУСО «Минераловодский комплексный центр социального обслуживания населения», г. Минеральные Воды, ул. Фрунзе, 52, тел.7-67-36. Специалисты учреждения дадут подробные разъяснения о порядке предоставления социальных услуг на дому.

Специалист по социальной работе социального обслуживания на дому Березнева В.А.

 

    

      27080

  Dem   1501210097.jpgsvoe tv logo

   logo6Победа26

   

1 2 3   4   

  

 

                        https://bus.gov.ru/qrcode/rate/296715

                                             https://bus.gov.ru