gerb

Минераловодский комплексный центр социального обслуживания населения

357201, Ставропольский край, г. Минеральные Воды, ул. Фрунзе, д. 52

                                                                                                                                                                                                                    

Режим работы:

Обеденный перерыв с 12:00 до 13:00
Понедельник
08:00 - 17:00
Вторник
08:00 - 17:00
Среда
08:00 - 17:00
Четверг
08:00 - 17:00
Пятница
08:00 - 17:00
Суббота
ВЫХОДНОЙ
Воскресенье
ВЫХОДНОЙ

Мультстудия «Волшебный мир»


   Какой ребенок не любит мультфильмы! А что, если снять свой собственный мультфильм? Фантастика? Реальность, доступная современным детям. В рамках программы по развитию творческой активности детей с ОВЗ при совместной деятельности с их родителями в «Мультстудия «Волшебный мир», реализуемой за счет средств  Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в рамках Комплекса мер  Ставропольского края по содействию Ставропольскому краю в поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью, на 2022-2023год с 30.06.2023г., воспитателем отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями ГБУСО «Минераловодский комплексный центр социального обслуживания населения» проводятся индивидуальные, групповые занятия  детей с инвалидностью и их родителями.

     Мультстудия – это мультипликационный комплекс, предназначенный для создания мультфильмов методом бумажной и пластилиновой перекладки, а так же игрушек. С управлением комплексом легко справятся дошкольники и школьники, а также дети с инвалидностью. Оборудование не занимает много места и может использоваться даже в самом небольшом помещении. На занятиях в мультстудии дети пробуют себя в роли мультипликатора, сценариста, монтажера и звукооператора.

            Как создать мультфильм с помощью мультстудии

1.     Для начала нужно придумать сценарий мультфильма: решить, какие будут герои, что они будут делать, как интересно рассказать их историю.

2.     Далее создаются персонажи мультфильма и декорации. Это могут быть пластилиновые и бумажные фигурки, уже готовые маленькие игрушки и т.д.

3.     Теперь самое интересное – оживление персонажей и съемка. На станок мультстудии устанавливается хромакей, рисунок или любой другой подходящий фон. На полках расставляются фигурки персонажей и декорации. Включается освещение – это могут быть светодиодные ленты, входящие в комплект  мультстудии, или внешнее освещение, например, лампа на штативе.

4.     Создается раскадровка – меняется положение персонажей и декораций. Цифровая камера фиксирует изображение по кадрам.

Отснятый материал монтируется на компьютере с помощью специальной программы. На видеоряд накладывается звук и мультфильм готов!

          В ходе работы над мультфильмом у ребят появляется:

-интеллектуальное развитие;

-вера в себя;

-развитие творческих способностей;

-повышается  интереса к групповым занятиям;

-разнообразие в отдыхе

   В заключении хочется сказать, что коллективная работа, творческое общение, доверие и уважение позволяют создать качественный и увлекательный мультфильм, что, в свою очередь, приносит радость детям и составляет ценный социальный навык, необходимый ребятам во взрослой жизни. Создавая что-то своими руками, дети сразу видят результат. Это придает уверенности в собственных силах и мотивирует на дальнейшее творчество.

     

    

      27080

  Dem   1501210097.jpgsvoe tv logo

   logo6Победа26

   

1 2 3   4   

  

 

                        https://bus.gov.ru/qrcode/rate/296715

                                             https://bus.gov.ru