gerb

Минераловодский комплексный центр социального обслуживания населения

357201, Ставропольский край, г. Минеральные Воды, ул. Фрунзе, д. 52

                                                                                                                                                                                                                    

Режим работы:

Обеденный перерыв с 12:00 до 13:00
Понедельник
08:00 - 17:00
Вторник
08:00 - 17:00
Среда
08:00 - 17:00
Четверг
08:00 - 17:00
Пятница
08:00 - 17:00
Суббота
ВЫХОДНОЙ
Воскресенье
ВЫХОДНОЙ

Увлекательное путешествие в мир книг


17 октября 2023года для получателей социальных услуг отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Минераловодский комплексный центр социального обслуживания населения» состоялась экскурсия в ЦБС Детскую библиотеку Минераловодского округа.

   Специалисты библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. А библиотекари Огаркова Елена Валерьевна и Левченко Анжела Гайнулаевна поведали юным читателям, для чего нужна библиотека. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали их рассказ.

В ходе мероприятия ребята узнали о том, как можно записаться в библиотеку, что такое «абонемент», «читальный зал» и чем они отличаются. Также детям рассказали о том, как правильно выбирать книги. О том, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна храниться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог самостоятельно её найти. Выбранную из огромного разнообразия книгу, можно взять только после записи в формуляр читателя. После прочтения книга должна быть возвращена в нужный срок в целости и сохранности. Ребята с большим восторгом смотрели на красочные детские книги, которые расположены в зале детской литературы. Они узнали, что есть три зала: от 0 до 3 лет, с 3 до 10 лет и с 10 до 18 лет.

   В завершении мероприятия для детей была проведена викторина «По страницам любимых сказок», в которой они смогли блеснуть своими знаниями о русских народных и авторских сказках. Все без исключения отлично справились с заданиями.

Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Детям не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали приходить и брать книжки на дом. А пока готовы приходить в библиотеку с родителями.

Воспитатель отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья               К.И. Бервинова

       

    

      27080

  Dem   1501210097.jpgsvoe tv logo

   logo6Победа26

   

1 2 3   4   

  

 

                        https://bus.gov.ru/qrcode/rate/296715

                                             https://bus.gov.ru