gerb

Минераловодский комплексный центр социального обслуживания населения

357201, Ставропольский край, г. Минеральные Воды, ул. Фрунзе, д. 52

                                                                                                                                                                                                                    

Режим работы:

Обеденный перерыв с 12:00 до 13:00
Понедельник
08:00 - 17:00
Вторник
08:00 - 17:00
Среда
08:00 - 17:00
Четверг
08:00 - 17:00
Пятница
08:00 - 17:00
Суббота
ВЫХОДНОЙ
Воскресенье
ВЫХОДНОЙ


Я люблю тебя жизнь!


Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года.         

Цель дня - привлечь внимание общества к проблемам инвалидов.

Есть люди, которые волею судьбы лишены привычных радостей жизни: видеть, слышать, свободно передвигаться, разговаривать. Есть люди, которые родились такими, а есть такие, которые потеряли эти возможности в течение своей жизни.

Человек с ограниченными возможностями остается таким же человеком, как и все остальные. У него так же есть увлечения, желания, таланты, мечты. Важно в любой ситуации «не опускать руки». Ведь мир настолько велик, что для каждого в нём предусмотрено место. И даже человек с инвалидностью может жить в нём, не испытывая проблем, и ощущать себя не брошенным на произвол судьбы.

От инвалидности не застрахован никто. Но! Это диагноз…заболевание. А душа у нас остается прежней, просто надо дать ей возможность расправить крылья.

Существуют сотни примеров (слепые пианисты… глухие композиторы… олимпийские чемпионы… писатели, профессора и художники без рук… изобретатели, которые не встают с кровати…), когда люди, получив инвалидность, не выпали из привычного ритма жизни.

В рамках мероприятий регионального проекта "Старшее поколение" ГБУСО Минераловодский КЦСОН продолжает рассказывать о судьбах людей, продолжая заботу о них.

На обслуживании в отделении социального обслуживания на дому ГБУСО Минераловодский КЦСОН в с. Сухая Падина проживают замечательные получатели социальных услуг, которые не только нашли себе интересные занятия, чтобы скрасить свой досуг, но и проявили огромный талант, создают уют своим знакомым и близким, приносят в жизнь своим творчеством красоту и радость окружающим.

Камынина Ольга Валентиновна замечательная мастерица. Ольга Валентиновна имеет 29 лет педагогического стажа. За спиной 36 лет брака, плодами которого стали 2 детей, 5 внуков и 2 правнуков. Похоронила супруга, а 3 года назад и сына. Тяжело переживала утрату и в итоге случился инфаркт. Получила инвалидность. Но несмотря на это не утратила интерес к жизни. Увлекается бисероплетением. Со своими работами участвует в выставках рукоделия. Принимает активное участие в мероприятиях, проводимых сельской библиотекой и Домом культуры.  Несмотря, на все трудности через которые ей пришлось пройти, Ольга Валентиновна остаётся добрым и душевным человеком, подающим пример жизнелюбия.

Специалист по социальной работе социального

 обслуживания на дому Березнева В.А.

 

    

      27080

  Dem   1501210097.jpgsvoe tv logo

   logo6Победа26

   

1 2 3   4   

  

 

                        https://bus.gov.ru/qrcode/rate/296715

                                             https://bus.gov.ru