gerb

Минераловодский комплексный центр социального обслуживания населения

357201, Ставропольский край, г. Минеральные Воды, ул. Фрунзе, д. 52

                                                                                                                                                                                                                    

Режим работы:

Обеденный перерыв с 12:00 до 13:00
Понедельник
08:00 - 17:00
Вторник
08:00 - 17:00
Среда
08:00 - 17:00
Четверг
08:00 - 17:00
Пятница
08:00 - 17:00
Суббота
ВЫХОДНОЙ
Воскресенье
ВЫХОДНОЙ

Обеспечение условий проживания в стационарной форме социального обслуживания, приближенных к домашним.


 Многие считают, что перевести пожилого родственника в дом-интернат для пожилых людей — не приемлемо. Но так ли это на самом деле? Согласитесь, что пенсионер, оставшийся без поддержки семьи, имеет право на то, чтобы провести старость достойно.

Какие же преимущества получает человек, если переезжает в стационарное учреждение для пожилых людей и людей с инвалидностью:

  • Круглосуточный контроль, уход;
  • Человек хорошо питается, соблюдает режим дня;
  • Люди, которые не имеют возможности ходить, могут воспользоваться специальными колясками и другим специализированным оборудованием;
  • Пожилой человек проводит свой досуг интересно и разнообразно;
  • При необходимости проводится лечение, осмотры врачом;
  • Человек наслаждается общением с другими пожилыми людьми;
  • Пожилой человек может общаться с родственниками, которым разрешено его регулярно посещать.

В с. Нагутское с 1999г. открыто и успешно функционирует стационарное отделение временного (постоянного) проживания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Минераловодский КЦСОН», предназначенное для оказания разносторонней помощи путем предоставления комплекса социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и по состоянию здоровья нуждающимся в постороннем уходе или наблюдении.

Стационарное обслуживание пожилых людей и инвалидов дает им возможность сохранять максимально привычный образ жизни и необходимый комфорт.

Благоприятный микроклимат в учреждении стараются беречь и всячески поддерживать все наши сотрудники. Главной задачей каждого сотрудника является обеспечение комфорта и физического, и душевного для каждого проживающего. Каждая комната оборудована, учитывая потребности ее жильцов. Люди имеют свои личные вещи, каждый может украсить свою комнату, обустроить ее по своему желанию и вкусу. Между посещениями столовой, медицинскими процедурами, приемом лекарственных препаратов есть свободное время, которое проживающие занимают творчеством и рукоделием. Для организации досуга проживающих работает профессиональный культорганизатор – Кочанова О.С.

В теплой семейной атмосфере проходят в стационарном отделении временного (постоянного) проживания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Минераловодский КЦСОН» праздники: поздравляем именинников, отмечаем День пожилого человека, 9 мая, Новый год и прочие знаменательные даты. По религиозным праздникам или по личной просьбе проживающих приезжает настоятель иерей Храма «Покрова Божией Матери» - Ростислав Гончаров и Матушка Ольга. Также с культурной программой посещают наше учреждение группы школьников, творческие коллективы района. 

Одним из недавних праздничных мероприятий было празднование Нового года. Проживающие получили массу положительных эмоций. Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке, все получили заряд хорошего настроения.

Стационарное отделение временного (постоянного) проживания государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Минераловодский комплексный центр социального обслуживания населения», расположено по адресу: с. Нагутское, ул. Пролетарская, 40, тел. 8(87922)2-12-39. По вопросам получения социальных услуг в стационарной форме обращаться: ГБУСО «Минераловодский КЦСОН», г. Минеральные Воды, ул. Фрунзе, 52, каб.№1, тел. +7(87922)7-67-36. Официальный сайт учреждения: МЦСОН.РФ; эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    

    

      27080

  Dem   1501210097.jpgsvoe tv logo

   logo6Победа26

   

1 2 3   4   

  

 

                        https://bus.gov.ru/qrcode/rate/296715

                                             https://bus.gov.ru